ОБЗОР: Новозеландский доллар закрылся с повышением

11 июл, 08:30

ВЕЛЛИНГТОН, 11 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар закрылся с повышением против доллара США во вторник на торгах в Веллингтоне. В течение сессии новозеландская валюта торговалась в узком диапазоне на фоне низкой активности инвесторов в отсутствие важных экономических данных Новой Зеландии.

По словам дилеров, несмотря на ослабление американской валюты, инвесторы неохотно покупали новозеландский доллар, учитывая неблагоприятные фундаментальные макроэкономические показатели Новой Зеландии.

На торгах в Веллингтоне во вторник новозеландский доллар закрылся с повышением против доллара США на отметке 0,6118 по сравнению с 0,6113 в конце торгов в понедельник. В течение сессии во вторник пара новозеландский доллар/доллар США торговалась в диапазоне 0,6101-0,6124.

Опубликованный индекс настроений в деловых кругах Новой Зеландии за II квартал, рассчитываемый новозеландским Институтом экономических исследований, спровоцировал снижение новозеландской валюты.

Тем не менее, впоследствии новозеландский доллар отыграл часть утраченных позиций против большинства валют, поскольку данные отчета Института экономических исследований укрепили аналитиков во мнении, что Резервный банк Новой Зеландии не станет снижать процентные ставки до начала 2007 года.

По мнению экономистов, значительное усиление инфляционных ожиданий, отраженное в опросе, скорее всего, обеспокоит руководство Резервного банка Новой Зеландии.

\"С точки зрения руководства Банка, высокий уровень инфляции не позволит снизить процентные ставки в этом году\", - сообщил ведущий экономист UBS Робин Клементс.

Во вторник новозеландский доллар торговался без определенного направления в узком диапазоне. Данные по рынку жилья в Австралии, оказавшиеся лучше ожиданий, способствовали росту австралийского доллара, что оказало поддержку новозеландскому доллару, сообщила Данника Хэмптон, валютный стратег-аналитик в Резервном банке Новой Зеландии.

\"Тем не менее, новозеландский доллар продолжит торговаться в узком диапазоне 0,6020-0,6200\", - сообщила Хэмптон.

\"Участники рынка негативно оценивают экономические перспективы Новой Зеландии, и это ограничивает рост новозеландского доллара\", - добавила она.

Риккардо Гарридо, валютный дилер торгового дома Tricom в Окланде полагает, что новозеландский доллар, скорее всего, повысится до отметки 0,6300 доллара США, а затем снова упадет до текущих уровней, считает.

По прогнозам Гарридо, новозеландский доллар может упасть до 0,6000, откатившись от уровней около 0,6300.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/22734.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua