Что лучше - кофеварка или кофемашина?

19 апр, 19:26

Оборудование для приготовления кофе разрабатывается производителями с учетом всех предпочтений любителей ароматного напитка. Современная автоматическая кофемашина способна приготовить эспрессо или макиато в одно нажатие кнопки. А бытовые кофеварки становятся все компактнее и продуктивнее, готовят идеальный кофе для Вашего удовольствия. В магазине Coffee-Man Вы можете купить профессиональное и бытовое кофейное оборудование с официальной гарантией от производителя и возможностью дальнейшего сервисного обслуживания.

Выбирать кофеварку и кофемашину стоит, исходя из Ваших предпочтений и требований к техническим параметрам аппарата.

В первую очередь, Вы должны понять принципиальную разницу между кофемашиной и кофеваркой.

Возможности кофеварки ограничены. Независимо от ее типа, необходимо участие пользователя. Кофеварки готовят минимальное количество видов кофе. Отдельные модели, например рожковая кофеварка Kenwood ES021, оснащены капучинатором и панарелло.

Кофемашина представляет собой современное оборудование полного цикла, которое выполняет все от помола зерен до приготовления удивительных кофейных напитков с молоком, с пышной пеной и даже по индивидуальному рецепту. В данном случае от пользователя требуется только выбор программы приготовления и чуточка терпения.

Возможности кофемашин:

Виды и особенности кофеварок

Капельные кофеварки приобрели в свое время невероятную популярность из-за низкой стоимости. Молотый кофе насыпают в воронку на фильтр из бумаги или металла. Вода подогревается в отдельной емкости, после чего попадает в ворону и заваривает кофе.

Гейзерные кофеварки также дешевые и требуют от Вас постоянного контроля процесса. Тут вода кипятится внизу, после чего по капилляру подается вверх, где находится молотый кофе, где и происходит заваривание напитка.

Рожковые кофеварки имеют более усовершенствованную конструкцию. Кофе засыпают и тщательно прессуют в специальном рожке. Приготовление происходит под воздействием пара высокого давления, в результате чего Вы получаете вкуснейший кофе. Рожковые кофеварки часто оснащаются капучинатором.

Капсульные и чалдовые кофеварки имеют подобный принцип работы, как и в рожковых, но в них используется уже готовая капсула или чалда с порцией молотого кофе.

Кофеварки, в отличие от кофемашин, не имеют функциональной возможности работать в автоматическом режиме. С их помощью Вы получите всего 1-2 вида кофе, в то время, как кофемашина их приготовит около десятка, а некоторые модели можно запрограммировать по индивидуальному рецепту. Но при этом кофеварки стоят гораздо дешевле и прекрасно подходят для домашнего использования или для офисов.

Кофеварка или кофемашина - решать Вам. В любом случае покупайте в специализированных магазинах с полным пакетом документов, таких как Кофеман.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/227366.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua