Украинскому лоукостеру разрешили выполнять рейсы

18 май, 11:00

Авиакомпания SkyUp начнет выполнять чартерные рейсы на следующей неделе.

Украинский авиаперевозчик SkyUp получил сертификат эксплуатанта, дающий право на выполнение рейсов. Об этом сообщили avianews.com со ссылкой на пресс-службу компании.

Авиакомпания планирует выполнять чартерные рейсы уже со следующей недели. Отмечается, что SkyUp сначала будет выполнять чартерные международные рейсы для туроператора Join UP!, а затем приступит к внутренним полетам по маршрутам Киев — Одесса и Харьков — Одесса.

Как ранее сообщали представители компании, внутренние рейсы будут выполняться по лоу-кост концепции.

На первом этапе SkyUp будет использовать два 189-местных Boeing 737-800 2013 года выпуска, которые ранее летали в Malaysia Airlines. Сейчас эти авиалайнеры проходят перекраску в Братиславе и Стамбуле. Им уже присвоены украинские регистрационные номера UR-SQA и UR-SQB. Позже компания пополнит парк 149-местным Boeing 737-700.

Ранее в авиакомпании сообщили, что заказали пять самолетов непосредственно с завода в Сиэтле: два Boeing 737 MAX 8 и три среднемагистральных авиалайнера Boeing 737 MAX 10. Их поставка ожидается в 2023 году. В SkyUp сообщали, что уже внесли первый транш за поставку самолетов.

Также авиакомпания может дозаказать еще пять самолетов этих моделей с аналогичными сроками поставки. В 2023-2024 годах авиакомпания рассчитывает пополнить свой флот десятью новыми самолетами.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/228087.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua