Чем стоит заниматься, пока ищешь работу

21 май, 10:35

Безработица — это не такая уж и редкость в нашем мире. Поэтому каждый хоть раз да побывал в таком состоянии. И причин может быть много, от увольнения и до развала компании, в которой вы до этого провели несколько лет.

Хорошая работа в Киеве — мечта каждого жителя столицы (и не только). На ее поиски может уйти очень много времени, придется ежедневно оправлять резюме, часто звонить потенциальным работодателям, посещать собеседования и делать прочие действия. Период поиска может затянутся, поэтому вот вам несколько советов о том, как можно провести часть полученного времени.

Не нужно тратить все свое время на поиски работы, просмотры вакансий и беготню по городу. Во-первых, для всего этого есть интернет, во-вторых, если вы будете все время просматривать вакансии, то есть шанс впасть в депрессию, связанную с увольнением. Это очень плохо. К тому же, если перегрузить себя физически, вы сможете заболеть. В результате собеседование будет либо пропущено, либо вы явитесь не в самом лучшем виде. Поэтому всегда давайте себе возможность отдохнуть.

У вас достаточно сбережений, чтобы нормально прожить месяцев шесть? В таком случае можно выделить пару дней на ремонт в квартире или доме. Только не увлекайтесь, ведь «ремонт — это состояние души», а заниматься полной сменой сантехники (если и старая еще в порядке) не стоит.

Как известно, кадровики ценят сотрудников, повышающих свою квалификацию. Поэтому, если вы остались без работы и ваша профессия вам нравится — постарайтесь записаться на подходящие курсы. Или выучите дополнительный иностранный язык. Это может помочь, как с поиском работы, так и с повышением своей зарплаты в будущем.

И последний совет — если у вас есть рабочее место, но вам хочется его сменить по пустяковой причине («здесь мало платят» или «начальство меня не ценит»), стоит задуматься, а какой у вас стаж работы именно в этой компании? Если он меньше 3 лет, искать работу будет сложнее —кадровики не любят тех, кто часто меняет работу, поскольку считают их ненадежными. Даже если смена рабочего места произошла по уважительной причине.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/228130.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua