Microsoft хочет развивать искусственный интеллект вместе с Китаем

27 май, 10:00

Корпорация Microsoft планирует расширить сотрудничество с китайскими IТ-компаниями по разработке искусственного интеллекта.

Американская корпорация Microsoft хочет расширить взаимодействия с разработчиками искусственного интеллекта в Китае. Об этом заявил исполнительный вице-президент компании Гарри Шума.

Как сообщает Digitimes, об этом он заявил на конференции 2018 Microsoft AI Innovate в Пекине.

Шума отметил, что в Китае находится крупнейший зарубежный центр Microsoft. По подсчетам компании, платформами и технологиями китайского отделения пользуются более 400 тыс. местных разработчиков программного обеспечения и более чем 100 тыс. разработчиков искусственного интеллекта. Поэтому в Microsoft решили расширять сотрудничество с Китаем, в надежде найти новые перспективы в этой области, заявил он.

Предполагается, что Microsoft будет расширять сотрудничество с компаниями China Mobile, DJI, а также Пекинским университетом.

Отмечается, что сама компания Microsoft начала разработку искусственного интеллекта еще в 1990 году. К основным направлениям, которые стимулируют развитие этой технологии, в компании относят обработку больших объемов данных, а также облачные вычисления.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/228175.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua