Украинские банки ускоряют развитие сетей "второго уровня"

11 июл, 15:01

Главной задачей современного этапа региональной экспансии украинских банков является не столько развитие филиальной сети, сколько увеличение количества подразделений так называемого "второго уровня". Поэтому за последние полгода число таких офисов у отечественных кредитных организаций возросло на 30%. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил директор по региональному развитию "Дельта банка" Андрей Киселев.

"Сегодня первая задача банков - это развивать сеть второго уровня. Речь идет о создании дополнительных и кредитных офисов, "мини-банков", банковских киосков и т.д. Удаленное рабочее место, недорогое и мобильное, является инструментом банка в реализации важнейшей задачи - повышения объемов продаж банковских продуктов и услуг, максимального приближения услуг к клиентам. Особенно это касается сегмента розничного кредитования", - отметил эксперт.

По его словам, при создании двухуровневой системы продаж (головной офис - подразделения второго уровня) преимущество получают специализирующиеся на потребительском кредитовании структуры. "Крупным системным банкам сложнее справиться с задачей упрощения системы продаж с точки зрения человеческих, клиентских и временных затрат", - считает А.Кисилев.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/22828.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua