Украина попросила США отменить пошлины на импорт металлопродукции

10 июн, 16:00

Украина проводит с США переговоры о выводе из-под действия введенных пошлин на импорт алюминия и стали.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Отмечается, что с 4 июня заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Никольская находится в США с рабочим визитом.

“Главная тема запланированных двусторонних встреч – исключение из-под действия введенных США ограничительных мер украинской металлургической продукции”, – говорится в сообщении МЭРТ.

Для этого запланированы встречи с представителями Министерства торговли, Государственного департамента и Офиса Торгового представителя США.

“Правительство и Минэкономразвития большое внимание уделяют постоянному диалогу между Украиной и США по улучшению условий и расширению возможностей доступа украинской продукции, включая металлургическую, на рынок США. Ведь для украинской продукции американский рынок является традиционным”, – отмечают в министерстве.

Напомним, с 23 марта 2018 года США ввели дополнительную пошлину в размере 25% на импорт определенных видов металлопродукции с целью защиты внутреннего рынка США. Решение было принято по результатам проведения Министерством торговли США расследования о влиянии импорта стали на национальную безопасность США, которое было инициировано в апреле прошлого года.

Документом также предусмотрена возможность исключения или пересмотра условий/ставок защитной пошлины для отдельных стран при условии, если эти страны имеют весомые связи с США в сфере безопасности.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/228490.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua