Сегодня "Укрзалізниця" получит контрольный пакет акций "Экспресс-банка"

11 июл, 16:59

"Экспресс-банк" передаст контрольный пакет акций в распоряжение Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" уже сегодня. Об этом сообщил генеральный директор администрации Василий Гладких.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, передача документов произойдет в 17:00. Таким образом, у "Укрзалізниці" окажется 50%+1 акция финучреждения. "Если бы этого не было, то мы бы сейчас выводили счета из банка... Мы хотели этого, и мы добились своего", - подчеркнул В.Гладких.

Напомним, ранее гендиректор "Укрзалізниці" настаивал на бесплатной передаче администрации 34% акций "Экспресс-Банка". Он подчеркивал, что работники железных дорог "уже заявляли о нежелании держать зарплату в нестабильном банке". Проблемой, по его словам, является также то, что банк имеет малое количество банкоматов. "Людей держать в нестабильном банке не надо... Я все равно доведу их (руководство банка - ред.) до того состояния, что они мне сами подарят его (банк - ред.)... Если они желают работать, то 34% они нам должны предоставить бесплатно", - подчеркнул гендиректор "Укрзалізниці".

Кроме того, В.Гладких подтвердил, что счета "Укрзалізниці" находятся в "Экспресс-Банке", и она не собирается их оттуда изымать. До 2005 года администрация владела контрольным пакетом акций "Экспресс-Банка", на данный момент в ее распоряжении находится лишь 18,3% акций финучреждения.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/22861.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua