Кабмин создал Совет по вопросам торговли

14 июн, 16:00

Совет займется внедрением мероприятий, охваченных главой 13 "Торговля и устойчивое развитие" Соглашения об ассоциации с ЕС.

Кабинет министров создал Совет по вопросам торговли и устойчивого развития. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Задача Совета - организация работы консультативной группы по вопросам торговли и устойчивого развития в соответствии с Соглашением об ассоциации Украина-ЕС по поддержке гражданского общества, торговли и устойчивого развития.

Главной задачей консультативной группы станет мониторинг внедрения и соблюдения четкой реализации мероприятий, охваченных главой 13 "Торговля и устойчивое развитие".

В МЭРТ отмечают, что Совет по торговле и устойчивому развитию должен также обеспечить отбор кандидатов в группу экспертов. Они будут работать над повышением эффективности разработки решений по устранению возможных законодательных трудностей в ходе выполнения положений Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

В состав Совета войдут представители органов власти и гражданского общества.

Совет возглавит заместитель министра экономического развития и торговли - Торговый представитель Украины Наталья Микольская.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/228741.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua