Воры болтов и креплений пустили под откос грузовой поезд в Днепре

20 июн, 13:00

Локомотив с 15 вагонами сошел с рельсов в районе узлового депо в Днепре.

Примерно в 4 часа ночи во вторник на станции "Нижнеднепровск-Узел" (Днепр) из-за кражи элементов железнодорожного пути произошел сход локомотива и 15 грузовых вагонов. Об этом говорится в сообщении "Укрзализныци", как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Сход произошел из-за хищения ворами болтов и скреплений главного пути №3 станции. Восемь сошедших с рельсов вагонов были нагружены прокатом, трубной заготовкой и дизтопливом (5, 1 и 2 соответственно), семь — пустых.

В результате инцидента пассажирские поезда дальнего следования не задерживаются, однако более чем на час опоздал пригородный поезд Днепр-Орловщина, пригородный поезд Красноград-Днепр в настоящее время задерживается более чем на час, Днепр-Орловщина — почти на два часа.

"Железнодорожники обеспокоены ситуацией, сложившейся из-за несанкционированного вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. Количество случаев умышленных повреждений и хищений элементов техники и инфраструктуры постоянно увеличивается", — подчеркнули в УЗ.

При этом в "Укрзализныце" сетуют, что их неоднократные обращения в МВД и СБУ по активизации работы их местных подразделений желаемого эффекта не дают.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/228846.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua