Украина будет печатать деньги других стран

25 июн, 17:30

Председатель Национального банка Украины Яков Смолий и президент компании Crane Currency Аннемари Уотсон 22 июня 2018 подписали Договор о сотрудничестве в области изготовления денежных знаков. Это создает возможность для размещение иностранных заказов на производственных мощностях украинского Банкнотно-монетного двора. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НБУ.

"Национальный банк гордится тем, что такой мощный, глобальный производитель банкнотной бумаги, банкнот и технологий защиты денег, как компания Crane Currency, заинтересован в сотрудничестве с нами. Наш Банкнотно-монетный двор имеет полный цикл изготовления денег, от разработки дизайна до производства защищенной бумаги и, собственно, печати банкнот. В кооперации с Crane Currency мы готовы предложить весь свой опыт и производственные мощности для изготовления денежных знаков по заказу других стран", - отметил Председатель Национального банка Украины Яков Смолий.

Как сообщал УНН, Монетный двор Украины планирует выйти на международный рынок - производить продукцию по заказу других государств. Об этом заявил председатель Национального банка Яков Смолий, поздравляя коллектив предприятия с 20-летним юбилеем.

Анастасия Ткачук

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/228964.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua