Британская мечеть собрала первые пожертвования в криптовалюте

18 июл, 10:00

Объявив в начале мая, что мечеть начнёт принимать криптовалютные садаки (пожертвования), мечеть Шеклвелл-лейн собрала ошеломляющие 13,983 фунта в цифровой валюте во время Рамадана.

Турецкая мечеть в Хакни, Ист-Лондон, инициировала свой план по приёму криптовалют этим летом, став первой в стране – и одной из немногих в мире – получать цифровую валюту в качестве формы пожертвования.

Мечеть сотрудничала с лондонской Combo Innovation, которая специализируется на исламских финансах, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Генеральный директор Гурмит Сингх работал с председателем мечети Эркином Гюнеем, чтобы дать совет по вопросам сбора, хранения и безопасности криптовалюты.

За 30 дней Рамадана мечеть получила 24 пожертвования со всего мира – на общую сумму почти 14 000 фунтов стерлингов. Для сравнения, ее денежные пожертвования составили всего 3460 фунтов стерлингов.

Глава мечети сказал: «Многие люди в мечети изначально скептически относились к тому, что мы принимали эти новые деньги, но тот факт, что мы получили в четыре раза больше от пожертвований по криптовалютам, показывает, насколько важно их открывать».

Благодаря успеху внедрения криптовалюты, Гурмит Сингх надеется, что другие мечети и благотворительные организации будут следовать за её руководством и воспользуются возможностями, которые предоставляет этот новый поток доходов.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/229443.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua