В Африке запустили проект Украинского торгового дома

19 июл, 13:30

Ворота в Африку для украинцев решили создать в Танзании.

Официально запущен проект Украинского торгового дома в Африке Global Ukrainian Distribution, Investment & Trading (GUDIT). Об этом сообщил Артем Гудков, основатель GUDIT, в Facebook.

"После длительного изучения региона наш выбор остановился на Объединенной Республике Танзания. Именно эта страна в ее нынешнем экономическом состоянии, с учетом всех внутригосударственных преобразований, является одной из самых комфортных стран для реализации механизма работы торгового дома", — написал он.

По словам Гудкова, целью проекта является предоставление возможности украинскому малому и среднему бизнесу выйти и закрепиться на рынках стран субсахарской Африки.

"Мы хотим построить гармоничный симбиоз украинского и африканского бизнеса. Торговля — это стартовый этап, необходимый для преодоления стереотипов украинских предпринимателей о работе в Африке", — сказал он.

Гудков отметил, что проект ориентируется в большей степени на переработку, производство, строительство, крупные инфраструктурные и энергетические проекты.

"В ближайшее время мы постараемся более подробно рассказать о возможностях проекта. Но уже сейчас на сайте есть форма участника проекта, заявку в которой может оставить любая украинская компания. Мы свяжемся с каждой компанией, которая заполнила форму", — сообщил Гудков.

Читайте также: Нереализованный потенциал: возможности африканского рынка для Украины

Напомним, на прошлой неделе впервые за много лет на черный континент прибыл с официальным визитом министр иностранных дел Украины. "Мы обсудили много-много вопросов — в частности, о приходе украинских фармацевтических компаний сюда — в Кению. Мы хотим сделать Кению вратами для Украины в этот регион — в Восточную Африку", — рассказал Павел Климкин.

Пока украинский экспорт в страны Африки не дотягивает до $4 млрд.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/229495.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua