Днепроазот готовится к возобновлению производства хлора

20 июл, 14:45

На возобновление производства хлора в Украине потребуется трое суток.

Предприятие Днепроазот готовится к запуску производства хлора. Об этом в комментарии 112 Украина сообщила вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий.

"Пока по состоянию на вечер,18 июля, они не работают. Они нам задекларировали, что готовятся к запуску, но Днепроазот не так быстро запустить. Им, чтобы выйти на объем производства нужно трое суток, это достаточно сложное производство", - заявила она.

"В настоящее время предприятие полностью готово к возобновлению работы, подготовительные работы к запуску производства проведены, оборудование находится в рабочем состоянии и готово к использованию в любой момент.(…) Сегодня (19 июля - Ред.) на предприятии рассматриваются возможности устранения технических препятствий, однако кроме них на возникшую ситуацию накладывается и экономическая", - говорится в сообщении Днероазота.

Сегодня сообщалось, что в Украину начал поступать хлор из Румынии.

Ранее председатель ассоциации Укрводоканалэкология Александр Шкинь сообщал, что самая сложная ситуация с наличием хлора для очистки воды сложилась в четырех областных центрах: в Харькове, Кропивницком и Запорожье. В Харькове уже счет идет на дни. В Киеве осталось хлора еще где-то на месяц.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/229524.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua