Канадская компания будет поставлять Украине снайперские винтовки

23 июл, 17:30

Канадская компания будет поставлять Украине снайперские винтовки. Украина заключила с компанией соответствующий договор. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил депутат от оппозиционной Консервативной партии Канады Джеймс Безан, передает УНН.

"Между Канадой и Украиной уже есть один заключенный контракт на поставку снайперских винтовок. Сейчас мы только ожидаем подписанием правительством Канады разрешения на экспорт оружия, что существенно повысит возможности ВСУ в сдерживании российской агрессии", - сообщил Безан.

Безан подчеркнул, что это коммерческие поставки. Он отметил, что есть и другие производители оружия, которые изучают потенциал работы с украинскими компаниями.

"Мне известно, что есть и другие производители, которые создают пулеметы, легкий бронированный транспорт и прочее, и изучают потенциал работы с украинскими компаниями, украинским вооруженными силами, чтобы лучше обеспечить украинских военных", - подчеркнул он.

Напомним, Украина и Турция договорились о передаче Министерству обороны Украины передовых технологий и программного обеспечения в сфере связи, беспилотных авиационных комплексов и подписали соответствующую компенсационную сделку.

Дарья Чабанова

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/229563.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua