Что это за смартфон LeEco Cool1 dual

24 июл, 13:52

Относительно недавно (всего в 2015-ом году) на международный рынок вышла новая фирма LeEco, которая стала предлагать «качественные смартфоны по разумным ценам». В этом соотношении им и правда равных нет — устройства очень дешевые, а начинка — мощная. Давайте посмотрим на все это ближе в модели LeEco Cool1 dual.

Дизайн — красивый, довольно стильный, современный, без особых изысков. Впрочем, за такие деньги нам нужны не изыски, а просто «рабочая лошадка», с чем модель справляется хорошо. Как, кстати, и другие модели данной компании, на которые можно взглянуть тут. Размеры данного гаджета также стандартны — 152 × 74,8 × 8,2 мм. С внешностью разобрались, пошли дальше.

Экран. В выключенном состоянии кажется, что в нем отсутствуют боковые рамки, если его включить они заметны — 166 снизу, 14 сверху, и по 3,5 с боков. Датчики размещены над дисплеем, там же разговорный динамик, индикатор событий и фронтальная камера. Системные кнопки имеют подсветку, которая отключается через 4 секунды после последнего действия с ними.

Механические кнопки перенесены на правый торец. Хорошо определяются, удобны. С противоположной стороны разъем под две Nano-SIM. Возможности использовать съемную карту памяти нет. Но есть USB Type-C и стандартный аудиопорт.

Теперь о железе. Есть сканер отпечатка пальца (безопасность от самопроизвольного включения). Сенсорный дисплей диагональю в 5,5 дюймов и разрешением 1920 х 1080 позволяет в подробностях рассматривать даже мелкие детали картинок или видео. Звук обеспечивает встроенный динамик со средним уровнем громкости и неплохим (для такой цены) звучанием, с намеком на низкие и высокие частоты. Работает с графическим адаптером Qualcomm Adreno 510 и процессором Qualcomm Snapdragon 652 — весьма неплохие варианты.

Камера, по своему качеству, напоминает аналог у Huawei P9 — работает так же и с таким же качеством.

Итак — перед вами относительно неплохой и действительно недорогой смартфон. Если вам требуется рабочее устройство, то можете его брать.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/229610.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua