Аптеки поддержали внедрение э-рецептов

10 авг, 18:00

Инициатива Минздрава по внедрению э-рецептов в Украине значительно упростит жизнь пациентов, устранив проблему отсутствия прямой коммуникации между врачами и провизорами.

Об этом завили в Аптечной профессиональной ассоциации Украины (АПАУ).

“Э-рецепт – не просто новация или цифровая технология, а, в первую очередь, необходимый инструмент взаимодействия, который позволит повысить эффективность обеспечения украинцев нужными им лекарствами. От такой реформы, без преувеличения, выигрывают все. Врач сможет принимать решения на основании полной информации с электронной карточки пациента. Для аптеки – это путь быстрого обмена информацией, что, в свою очередь, позволит ускорить процесс заказа и оплаты нужных препаратов”, – считает директор Аптечной профессиональной ассоциации Украины, доктор фармацевтических наук Владимир Руденко.

По его словам, АПАУ приветствует инициативу Минздрава в вопросе внедрения системы электронных рецептов, и со своей стороны готова всячески этому способствовать.

“Мы согласны предоставить любую посильную поддержку, провести переговоры с аптечными учреждениями, их владельцами по вопросам сбора необходимых статистических данных, в частности, мониторинга отпуска лекарств и не только”, – отметил он.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/230054.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua