ЕС выделил Украине 15,5 млн гривен на реформу госуправления

18 авг, 14:00

Европейский союз направил Украине еще 15,5 млн гривен на реформу системы государственного управления.

Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине.

Сообщается, что второй транш выделен на основе достигнутых в 2017 году результатов. Сумма в 15,5 млн евро являются частью 90 млн, которые составляют обязательства ЕС по поддержке данной реформы. Отметим, в мае 2017 года ЕС предоставлял на реформу 10 млн евро.

Специальная программа помощи ЕС включает 90 млн евро на бюджетную поддержку и 14 млн евро на техническую помощь, которая используется для предоставления консультативных услуг государственным органам.

“Решение о выплате 15,5 млн евро из фондов ЕС в государственный бюджет Украины на 2018 год является нашим признанием ощутимого прогресса, который проделала Украина во внедрении реформы государственного управления”, – отметил временно поверенный в делах ЕС в Украине Томас Фрелесен.

В этом году от правительства Украины ожидается выполнение ряда задач для успешного и устойчивого продолжения реформы государственного управления. Речь идет об обновлении регламента Кабмина и методологии стратегического планирования и формирования государственной политики, завершении реорганизации 10-и пилотных министерств и так далее.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/230124.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua