Бюджетный проект на 2007 г. будет подготовлен вовремя

12 июл, 14:44

Бюджетный процесс идет в стандартном режиме, а налоговая база следующего года будет оставаться без изменений. Об этом заявил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, комментируя информацию Министра финансов Украины Виктора Пинзеника о подготовке правительством проекта бюджета на следующий год.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня главный финансист страны сообщил, что бюджетный процесс идет в стандартном режиме, Бюджетная резолюция подана в парламент своевременно. В.Пинзеник также обратил внимание на то, что Бюджетный кодекс не предусматривает каких-либо решений парламента в отношении Бюджетной резолюции.

Министр доложил, что в настоящее время продолжается работа с основными распорядителями бюджетных средств. В.Пинзеник заверил, что проект бюджета будет готов к подаче в парламент в определенные законодательством сроки. В то же время он подчеркнул, что следовало бы внести ряд изменений в законодательство, однако это проблематично, поскольку парламент еще не преступил к полноценной работе.

Ранее В.Пинзеник заявлял о необходимости в 2007 году выйти на "умеренный дефицит бюджета", устранить "неравномерность налогообложения" и оставить льготы только для малообеспеченных категорий населения. Таковы политические намерения, задекларированные в проекте Бюджетной резолюции. Также В.Пинзеник отметил, что резолюция - это документ, в котором не должны быть расписаны доходы и расходы бюджета, в нем должны быть указаны общие ориентиры, а также намерения политиков. Бюджетная резолюция - это правительственный документ, который Министерство финансов только готовит. "В этом году мы хотели представить его (документ - ред.) именно таким, как декларация намерений политиков", - сказал он.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/23031.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua