Мебель из ротанга и пластика

22 авг, 14:25

За последние десятилетия штампованная под ротанг уличная и садовая мебель приобрела небывалую популярность. Она является прекрасной альтернативой пластиковой мебели и из натурального ротанга. Техника ее производства, используемая искусными мастерами, за последние годы значительно улучшились.

Характеристика

Благодаря последним технологиям и инновациям, искусственный ротанг стал отличной заменой органическому ротангу. На сайте 4room.ua представлен широкий ассортимент как такой мебели, так и другие варианты для дома. Ротанг более широко известный, как ротанг из полиэтилена, который изготовленный из нетоксичного полиэтиленового волокна. Это новый тип жесткого и гибкого пластика.

Новая версия ротанга не только идентична оригиналу, но и характеризуется рядом положительных качеств, что делает его особенно подходящим для производства наружной мебели.

Пластиковая мебель, устанавливаемая на территориях дачных и загородных участков, а также на летних площадках кафе и баров, используется сегодня уже намного реже, чем в прошлые годы.

Современная мебель для дачи из штампованного полипропилена и мебель для кафе обладает глянцевым внешним видом. Нет необходимости лакировать или красить ее ежегодно, чтобы защитить от нежелательного воздействия. Вышесказанный вид мебели необходимо держать в чистоте, периодически протирая мягкой губкой с мыльной водой или очищая водой из шланга.

Производство мебели из ратанга

Изготовление такой мебели относится к высококвалифицированному процессу для отдельных производителей мебели даже в 21 веке. Мастера должны умело работать в трех измерениях, чтобы вручную создать каждый предмет мебели:

1. Собирается основная алюминиевая рама для мебели. Легкие алюминиевые трубки разрезаются, гнутся и привариваются друг к другу в соответствии с формой мебели.

2. Полоски ротангового ткачества добавляются к каркасу, чтобы создать само изделие (стул, стол, скамейку, шезлонг, кушетку или любое другое). В идеале должно быть как можно меньше видимых пробелов или зазоров.

3. Мягкая текстура синтетического материала облегчает работникам манипуляции в работе. Пряди из органического ротанга поддаются пропитке водой в течение многих часов, чтобы сделать его более гибким до этапа, называемого «рандование».

При изготовлении мебели используются маленькие гвозди или скобы, при помощи которых плетение крепится к мебельной рамке, это называется связыванием. Здесь следует соблюдать идеальный баланс и каждый раздел плетения из ротанга должен быть натянутым, что поможет избежать его повреждению.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/230320.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua