Норвегия построит в Украине солнечные и ветровые электростанции

05 сен, 14:45

Глава МИД Украины рассказал о норвежских инвестициях в Украину.

Норвежский бизнес будет инвестировать в строительство объектов возобновляемой энергетики в Украине. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин на совместном брифинге с главой МИД Норвегии Ине Серейде, передает корреспондент LIGA.net.

По словам Климкина, Норвегия готова строить в Украине ветровые и солнечные электростанции. Цена вопроса - сотни миллионов евро.

"У нас начинается работа с рядом норвежских компаний, которые приходят для того, чтобы строить мощности в сфере возобновляемой энергетики. Речь идет об очень серьезных инвестициях - 300-400 млн евро", - отметил он.

Климкин подчеркнул, что с 2014 года, когда началась российская агрессия, Норвегия увеличила помощь Украине в семь раз. "И за эти годы мы уже получили более чем 160 млн евро помощи из Норвегии", - сообщил он.

Эти средства, по словам главы МИД Украины, в частности, направлены на реформу судебной системы, а также на медицинскую отрасль.

Напомним, датская компания Better Energy A/S и Nordic Environment Finance Corporation (NEFCO) инвестируют 6,6 млн евро в СЭС в Житомирской области.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/230590.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua