ОБЗОР: Доллар торгуется с повышением на данных по внешней торговле США -2-

12 июл, 15:51

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 12 июля. /Dow Jones/. Доллар США торгуется с повышением в начале нью-йоркской сессии в среду после публикации более благоприятных, чем ожидалось, данных по внешней торговле США, и на фоне разговоров о возможном повышении ставок Банка Японии.

Внешнеторговый дефицит CША в мае вырос меньше, чем ожидалось, и от этого американская валюта получила некоторую поддержку. После публикации данных США пара евро/доллар ненадолго упала ниже ключевого уровня 1,27, а рост пары доллар/японская иена ускорился. Пара евро/доллар торгуется более чем на полцента ниже по сравнению с закрытием североамериканских торгов во вторник, тогда как пара доллар/японская иена находится более чем на одну иену выше своих минимумов.

Хотя непосредственно после выхода данных США доллар достиг внутридневных максимумов против иены и евро, в дальнейшем он быстро вернулся к уровням, на которых был до выхода данных, потеряв особенно много позиций против евро. В начале североамериканской сессии доллар укрепился против многих валют, чему способствовали, по мнению аналитиков, разговоры об итогах заседания руководства Банка Японии, которое состоится в конце недели, а также технические факторы.

В начале нью-йоркской сессии евро в системе электронных торгов EBS торговался по 1,2713 доллара против 1,2774 вечером во вторник. Американская валюта торговалась по 115,36 иены против 114,11 вечером во вторник, а пара евро/иена – по 146,64 против 145,75. Доллар торговался по 1,2324 швейцарского франка против 1,2261 на закрытии вторника, а британский фунт - по 1,8363 доллара против 1,8467.

/Продолжение/

\"Благодаря оказавшимся лучше прогноза данным по внешней торговле США доллар превзошел недавние максимумы, и это спровоцировало срабатывание некоторых стоп-приказов на ограничение убытков на 1,2700 доллара за евро и 115,25 иены. Торговля проходит в основном в диапазонах\", - говорит Брайен Долан, директор по исследованиям в FOREX, подразделении GAIN Capital Group в г. Бедминстер, штат Нью-Джерси.

Как сообщило в среду Министерство торговли США, внешнеторговый дефицит США в мае составил 63,84 млрд долларов по сравнению с пересмотренным показателем за апрель 63,34 млрд долларов. Ранее сообщалось, что дефицит в апреле составил 63,43 млрд долларов.

Согласно прогнозу 18 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, дефицит в мае должен был составить 65,30 млрд долларов.

Американская валюта начала сессию, торгуясь в целом с повышением против других основных валют, хотя до начала североамериканских торгов австралийский и новозеландский доллары росли против доллара США.

Евро начал сессию с понижением, но он продолжает торговаться в диапазонах против доллара США. Иена же подешевела против доллара и евро более значительно. Снижение японской валюты во многом обусловлено беспокойством инвесторов перед заседанием правления Банка Японии в пятницу, по результатам которого ожидается первое за пять лет повышение процентных ставок. Сейчас ставки в Японии находятся практически на нулевом уровне.

\"Курс иены и доходность государственных облигаций Японии в первойине дня в среду снова снизились. Участники рынка обеспокоены тем, что, поскольку в котировках учтена возможность ужесточения денежно-кредитной политики в Японии, то становится все более вероятным, что инвесторы могут разочароваться в масштабах изменения ставок или в сопутствующем заявлении центрального банка\", - отметил Дэниел Кацив, валютный стратег-аналитик из UBS в г. Стэмфорд, штат Коннектикут.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/23062.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua