Как выбрать шампунь для собак?

07 сен, 13:43

Когда дома появляется четвероногий друг, хочется всегда одаривать его теплом и заботой. Поэтому владельцы животных часто балуют своих любимцев, покупая им лучшие корма, одежду, средства гигиены и другие аксессуары. Сегодня мы поговорим о шампунях и кондиционерах для собак. Как же правильно выбрать гигиенические средства, учитывая, длину шерсти, цвет, состояние, возможные кожные заболевания и ряд других факторов. 

Повседневные шампуни для собак

Кожа собаки намного чувствительней человеческой, поэтому шампуни для собак следует выбирать щадящие, как на сайте, с натуральными компонентами. Не выбирайте шампуни, в состав которых входят красители, ароматизаторы, а также компоненты, идентичные натуральным.

Зоомагазин Петцентр предлагает ряд шампуней премиум-класса от французского производителя Beaphar для короткошерстных и длинношерстных собак. В состав шампуня входят провитамины и молекулы протеина, а также экстракты натуральных масел. Натуральные пигменты, входящие в состав шампуней, предают шерсти природный блеск, а масла живят и обогащают шерсть витаминами. PH абсолютно нейтрален к коже собак. Однако нужно знать, что такой шампунь следует подбирать по типу и цвету шерсти.  Так, например, Beaphar с экстрактом алоэ-вера предназначен для мягкой шерсти светлых оттенков. Beaphar с экстрактом манго и киви подходит для длинношерстных собак, для придания шерсти шелковистости и блеска. Trixie Shampoo Color предназначен только для черных собак для более интенсивного цвета шерсти.

Дерматологические шампуни для собак

Если у вашего питомца появились блохи и другие паразиты, необходимо срочно с ними бороться, используя специальные дерматологические средства личной гигиены, приобретенные на сайте https://petcenter.com.ua/ по приемлемым ценам. Но, следует помнить, что такие шампуни имеют агрессивный состав, который может пересушить кожу собаке. Поэтому использовать шампуни нужно в редких случаях.  Beaphar в своей линейке шампуней для собак предлагает наиболее щадящих дерматологический состав, с экстрактом овса, который препятствует повреждению кожи.

Дерматологические шампуни разводятся с водой 1:1. После нанесения, необходимо массажными движениями вспенить шампунь и оставить его на несколько минут. После чего смыть обильным количеством воды. После использования дерматологических шампуней, для лучшего эффекта, рекомендуется использовать кондиционеры, которые увлажнят и реконструируют кожу.

К дерматологическим шампуням также относятся противоаллергенные шампуни для щенков. Часто в составе таких шампуней можно увидеть экстракт овса, масло чайного дерева, а также другие мягчительные вещества, которые успокаивают кожу собаки.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/230683.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua