Короед или барашек?

11 сен, 15:27

От выбора декоративной штукатурки зависит не только оттенок фасада дома, но и его текстура. На сегодняшний день существует несколько вариантов интересных декоративных штукатурок с необычными текстурами, которые пользуются популярностью среди пользователей. Речь идет о знаменитых «короеде» и «барашке».

Штукатурка «барашек»

Этот вид штукатурки получил свое название от необычной текстуры, образующейся при высыхании, которая напоминает овечью шерсть. Достаточно простое в уходе, такое покрытие имеет слегка шероховатую текстуру, довольно легко чистится и моется и при этом может окрашиваться. Именно из-за этих качеств штукатурка «барашек» чаще всего используется на производственных объектах, а также при отделке домов, которые находятся в зоне повышенного загрязнения, например вблизи дорог с высоким уровнем движения.

Барашек

Штукатурка «короед»

Этот тип отделки также получил свое название из-за особенностей финишного покрытия, которое напоминает дерево, источенное жучками-короедами. К сожалению, такая особенность приводит к повышенной загрязняемости фасада, и при этом его достаточно сложно мыть, поскольку узоры на нем имеют очень маленькие размеры. Именно поэтому чаще всего штукатурку «короед» используют в местах с пониженным содержанием пыли и различных загрязнений.

«Короед» или «барашек» - что лучше?

В принципе, оба эти вида штукатурки имеют схожие преимущества, в том числе:

Помимо этого, нельзя не выделить и доступную стоимость каждой смеси, благодаря чему отделка фасада доступна каждому, вне зависимости от финансового состояния.

Исходя из вышеперечисленных качеств, можно сделать вывод, что обустраивать каждую из поверхностей можно фактически вне зависимости от климатических условий - все они прекрасно переносят как холод, так и жару и при этом сохраняют свой эстетичный вид в течение длительного времени. Другое дело, что уход за ними разнится. Если вы хотите, чтобы ваш фасад сохранял чистый и опрятный вид длительное время, лучше всего все же выбрать штукатурку «барашек». Она легко очищается с помощью мойки под давлением и при этом менее подвержена воздействию пыли, нежели «короед».

Наш интернет-магазин предлагает широкий ассортимент различных декоративных штукатурок, в том числе «барашек» и короед по доступным ценам. Если у вас есть какие-то сомнения, вы можете обратиться к нашим квалифицированным сотрудникам, которые с радостью предоставят всю интересующую вас информацию и помогут сделать наиболее оптимальный выбор, подходящий именно для вашего дома.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/230762.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua