Глава Amazon до конца года объявит, где будет открыта вторая штаб-квартира компании

14 сен, 16:30

Корпорация Amazon намерена объявить до конца текущего года, где будет открыта ее вторая штаб-квартира в Северной Америке. Об этом заявил в четверг основатель и владелец Amazon Джефф Безос, который возглавляет список самых богатых людей мира по версии агентства Bloomberg, сообщает УНН.

“Ответ очень простой: мы объявим о нашем решении до конца текущего года”, — сказал он, выступая на мероприятии в Экономическом клубе в Вашингтоне.

О том, что Amazon подыскивает место для открытия второго головного офиса, стало известно в начале сентября прошлого года; корпорация заявляла, что планирует инвестировать в строительство нового головного офиса свыше 5 млрд долларов. Amazon уверена, что создание второй штаб-квартиры привлечет “десятки миллиардов долларов инвестиций” в бюджет пока еще не выбранного города. Новый головной офис, согласно заявлениям компании, будет полностью равнозначен уже существующей штаб-квартире Amazon в Сиэтле (штат Вашингтон) и сможет предложить свыше 50 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест. В Сиэтле в компании работают примерно 20 тысяч человек.

Amazon является крупнейшей в мире корпорацией, продающей товары и услуги через интернет. Amazon стала второй американской компанией после Apple, чья капитализация достигла отметки в 1 трлн долларов.

Алексей Супрун

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/230836.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua