"Крюковский вагонзавод" осенью определится с созданием СП в Иране

13 июл, 08:54

Переговоры о создании в Иране совместного предприятия ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ) будут проведены осенью текущего года. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил президент ОАО "КВСЗ" Владимир Приходько.

"Мы продолжаем работать над этим вопросом. Переговоры с иранской стороной будут проведены в сентябре-октябре текущего года", - отметил В.Приходько. Ранее в КВСЗ заявили о создании в Иране СП по производству цистерн и полувагонов, которое будет создано на базе одного из предприятий Ирана. Предполагается, что его мощность позволит выпускать около 2 тыс. вагонов. Однако точные сроки подписания контракта с иранским предприятием пока не известны.

"Крюковский вагоностроительный завод" начал сотрудничество с Ираном еще десять лет назад. За это время он поставил иностранным партнерам более 3 тыс. грузовых тележек, 3680 грузовых вагонов и запчастей.

ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" (Кременчуг, Полтавская область) основан в 1874 году как вагоноремонтные мастерские. На сегодняшний день объединяет четыре машиностроительных завода, а также строительные и торговые фирмы. Сотрудничает с компаниями России, Казахстана, Ирана и других стран.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/23097.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua