Президент запланировал более глубокую интеграцию Украины с ЕС на следующий год

20 сен, 17:30

В течение следующего года Президент Украины Петр Порошенко планирует перевести в практическую плоскость реализацию инициатив по интеграции Украины в Цифровой единый рынок, Энергетический союз, а также углублению сотрудничества в таможенной сфере. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время ежегодного послания в Верховной Раде Украины, передает корреспондент УНН.

"Никто больше не отрицает нашу европейскую идентичность. В течение следующего года планирую перевести в практическую плоскость реализацию инициатив по интеграции Украины в Цифровой единый рынок, Энергетический союз, а также углублению сотрудничества в таможенной сфере", - сказал он.

Но чтобы двигаться дальше, необходимо "от первой до последней буквы выполнить Соглашение об ассоциации" с ЕС, подчеркнул Президент.

"Скорость реализации пока недостаточна", - добавил он.

Напомним, Порошенко призвал Раду поддержать курс на ЕС и НАТО.

Добавим, сегодня парламентариев ожидает работа над рядом важных законопроектов. В частности, это проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины относительно стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора (9037).

Дмитрий Кропивницький

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/231001.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua