Опубликованы результаты рейтинга "Топ-100. Самые динамичные компании Украины"

07 ноя, 12:44

Опубликованы результаты нового рейтингового исследования "Топ-100. Самые динамичные компании Украины", основанного на анализе данных о приросте чистого дохода от реализации продукции, с принятием во внимание показателя прироста чистой прибыли за 2002-2004 гг.

Лидером общего рейтинга нынешнего года по показателю роста стал представитель металлургической отрасли - ЗАО "Донецксталь-металлургический завод", завершившее 2004 год с чистой прибылью 1 034,945 млн.грн. и чистый доход которого по сравнению с 2003 годом вырос на 162,2%.

Также лидируют представители автопрома - крупнейшие украинские автопроизводители ЗАО "Еврокар" и ЗАО "Запорожский автомобилестроительный завод". Кроме того, названы ведущие компании в отдельных отраслях.

Лидером по динамике роста среди компаний нефтегазовой отрасли признано ОАО "Нефтехимик Прикарпатья" с темпами прироста дохода в 136,6%.

Среди предприятий промышленной химии первое место заняла компания ОАО "Черниговское химволокно" с 80,58% прироста.

В рейтинге представителей мебельной промышленности первое место заняла компания "БРВ Украина" с темпами прироста дохода в 296,83%.

Впервые в ходе рейтингового исследования была проанализирована инвестиционная активность предприятий по показателю роста капитальных инвестиций в основной капитал. Лидерство по показателям капитальных инвестиций, чья чистая прибыль составила более 2,5 млрд.грн уверенно удерживают представители рынка связи - компании "Укртелеком", "Киевстар" и "UMC".

В рейтинге по показателям капитальных инвестиций среди компаний с уровнем чистой прибыли от 1 до 2,5 млрд.грн. первые позиции принадлежат компаниям пищевой отрасли ЗАО "Оболонь" и АОЗТ "Мироновский хлебопродукт" с объемами капитальных инвестиций более 300 млн.грн. у каждой из компаний. "Топ-100.

Инф. ei


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2312.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua