Главные отличия обменника криптовалют от биржи

29 янв, 21:22

Криптовалюта становится популярной денежной единицей в сети, а потому все у большего количества пользователей возникает законный вопрос — как обменять ее на «реальные деньги»? сделать это можно несколькими способами — через обменник или с помощью специальной биржи. У каждого способа есть свои особенности, но считается, что обменник выгоднее и вот почему.

Биржа — это площадка для торговли. Вы выставляете свою криптовалюту и сами указываете ее стоимость. И ждете, когда кто-то ее купит. А если использовать CryptoExMoney - обменник криптовалют, то все процессы торговли ведутся уже самим обменником, а не вами лично. Конечно, в этом случае ставка будет выбрана не самая высокая, однако деньги вы получите практически мгновенно.

Дополнительный плюс обменника — его невозможно использовать для биржевых махинаций или создания разнообразных «схем», наподобие Pump&Dump. Так что ценовая обстановка не зависит от большого количества игроков на криптовалюте. Однако есть и другая сторона медали — на цену оказывает влияние вся общественность (если так можно выразиться), а не единственный владелец площадки.

Впрочем, если работать с крупными обменниками, существующими уже не один год, то можно заметить, как «скачет» стоимость криптовалюты у них. Почему это происходит? Потому, что такие площадки привязываются к среднему курсу на определенных биржах (практически всегда, это самые популярные торговые площадки, наподобие BitStamp и т.д.). Собственный курс сегодня выставляет меньшее количество обменников, чем можно было бы подумать.

Где же продавать криптовалюту? Варианта два, и они зависят от вашего желания получить деньги. Если вы готовы ждать (иногда днями) и караулить выгодные предложения, то лучше пойти на биржу. Но если деньги нужны быстро и без разных заморочек, то выход лишь один — использовать обменники.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/231232.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua