В Украине на треть упало автопроизводство

10 окт, 16:00

За прошлый месяц "в плюс" удалось выйти только двум автопроизводителям.

В сентябре украинские предприятия выпустили 550 единиц автотранспортной техники, что на 33% меньше чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ассоциация Укравтопром.

Улучшили свои показатели в прошлом месяце только два предприятия: Черкасский автобусный завод (+ 19%) и Черниговский автозавод (+ 31%), которые выпустили в сентябре 43 и 21 автомобиля соответственно.

В легковом сегменте украинского автопрома продолжает работать только одно предприятие - Еврокар, где за месяц SKD-методом было выпустили 476 автомобилей, что на 8% меньше, чем в сентябре 2017 года. Всего выпуск легковых автомобилей в Украине по сравнению с сентябрем прошлого года сократился на 31%.

Производство грузовых автомобилей в прошлом месяце (без учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года) составил всего 3 единицы, в 20 раз меньше результата годичной давности.

Автобусное производство снизилось на 3% и составило 71 шт.

Всего с начала года в Украине было произведено 5 тыс. 94 автотранспортных средства или на 11% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, в сентябре в Украине реализовано 6,8 тысяч новых легковых автомобилей, что почти на 14% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/231320.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua