Что же такое Черная пятница

10 окт, 16:10

Все мы не раз слышали, что тот или иной магазин объявляет «Черную пятницу» и это свидетельство начала крупной распродажи. В этот день стоимость иных предметов падает до 50%, так что появляется реальный шанс приобрести действительно качественный товар очень дешево. При этом продается качественный товар, который либо «залежался» либо «выходит из моды». Но он не дефектный и не б/у.

Такие распродажи устраивают все торговые точки. Загляните на сайт любого крупного магазина и вы там увидите, когда пройдет ближайшая распродажа в черную пятницу. Но почему же ее так назвали? Причина одна — для полицейских в этот день наступали большие проблемы, ведь городские дороги буквально затапливали машины, что создавало огромные пробки. Похожая ситуация возникала и в магазинах, что приводило к сложностям при слежении за порядком. Пот потому эта пятница и стала «Черной». Кстати, очередь занимают в магазин с самой ночи, а открываются они ранним утром.

В большинстве случаев покупатели в этот момент начинают брать и то, что нужно, и то, что им нужно с натяжкой. В результате после такого шопинга часто возникает необходимость вернуть товар. И вот тут начинаются проблемы — не все магазины разрешают оформить возврат товара, приобретенного в день грандиозной распродажи. А те, которые разрешают, часто выставляют его, как «Б/У» и продают с соответствующей скидкой. Естественно, если это магазин достойный и заботящийся о своей репутации. Что приводит к тому, что и после распродажи можно приобрести необходимые вещи с колоссальными скидками.

Поэтому, если вы желаете прикупить что-то стоящее и дорогое, постарайтесь дождаться очередной Черной пятницы в выбранном магазине. И не отчаивайтесь — если не получилось купить товар в этот день, его можно поискать и на следующий. И тоже приобрести без переплаты.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/231342.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua