Какую фотобумагу выбрать и есть ли разница

29 янв, 08:50

Если вы собираетесь начать печатать фотографии, то стоит запомнить, что ее следует правильно выбирать. И речь сейчас идет не только о размерах листа или плотности, но и о многих других, не менее важных аспектах.

Рынок фотобумаги достаточно объемен, так что нужно научиться подбирать такую важную вещь. Конечно, фотографу понадобятся и другие «расходники» — краски, рамки и многое удргое, что можно увидеть на https://color-it.ua/fototovary/c50775. Но фотобумага играет самую важную роль. Какую же лучше взять и существует ли идеал?

Любой профессионал скажет одно — универсального варианта нет. Так что следует изучать все нюансы выбора, чтобы не ошибиться и получить действительно качественные фото. Для начала берите модели с самой высокой плотностью (от 150 г/м) и большим количеством слоев. Учитывайте, что если плотность меньше, то бумага подойдет только для листовок или презентаций.

Старайтесь брать оригинальную фотобумагу, которая подходит вашему принтеру. В этом случае качество фотографий будет лучше. Универсальная подойдет только для печати менее значимых графических изображений, поскольку может не подойти некоторым принтерам для печати мелких деталей, встречающихся на фотографиях, имеющих высокое разрешение.

Правильно выбирайте покрытие — матовое, глянцевое или полуглянцевое. Оно оказывает влияние не только на отображение цветов, но и требует настроек принтера и программы для печати, чтобы изображения получались реалистичными и с правдоподобными цветами. Например, глянец делает цвета насыщенными и яркими, а матовая поверхность — более тусклыми.

Последнее, о чем стоит сказать — размер. Современную фотобумагу не принято подрезать, как это делалось раньше. Поэтому берите именно те варианты, которые необходимы вам. А если собираетесь заняться фотографией на профессионалом уровне, то под рукой должны быть все размеры сразу


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/231407.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua