Умер миллиардер и сооснователь Microsoft

16 окт, 14:30

Пол Аллен скончался на 66-м году жизни в Сиэтле.

В понедельник днем, 15 октября, один из самых богатых людей мира и сооснователь компани Microsoft Пол Аллен умер на 66-м году жизни. Об этом сообщил главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла, передает пресс-служба компании.

"Вклад Пола Аллена в нашу компанию, нашу отрасль и в нашу общину незаменимы. Будучи соучредителем Microsoft, в своем собственном спокойном и настойчивом пути он создал магические продукты, опыт и институты, и при этом он изменил мир", - сказал Наделла.

По его словам, он сам многому научился от него. "Его любознательность, любопытство и стремление к высоким стандартам - это то, что будет продолжать вдохновлять меня и всю компанию Microsoft", - добавил Наделла.

В начале октября Аллен сообщил, что врачи обнаружили у него раковую опухоль. Он умер от осложнений неходжкинской лимфомы в Сиэтле (США).

В 1975 году школьные приятели Пол Аллен и Билл Гейтс создали компанию Microsoft. После того, как врачи впервые диагностировали рак у Аллена в 1983 году, он покинул компанию, оставив за собой часть акций и место в совете директоров.

В 1986 году Аллен создал инвестиционную компанию Vulcan Inc, чтобы руководить своим многомиллиардным состоянием. В 2018 году он занимал 44-е место в списке Forbes с состоянием в 20,5 миллиардов долларов. Миллиардер был главным благотворителем в Сиэтле, финансировал научные институты, библиотеки и исследования мозга.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/231420.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua