Австралия открыта к признанию Иерусалима столицей Израиля

16 окт, 15:15

Австралия пересмотрит свою поддержку ядерной сделки.

Австралия открыта к признанию Иерусалима столицей Израиля и переноса туда своего посольства. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Таким образом, Австралия пересмотрит свою поддержку ядерной сделки с Ираном.

Отметим, статус Иерусалима является одним из самых серьезных препятствий для мирного соглашения между Израилем и Палестинской автономией.

Как сообщается, Израиль считает весь город, в том числе и его восточную часть, аннексированную после войны 1967 года, своей столицей. Однако палестинцы хотят, чтобы Восточный Иерусалим стал столицей будущего палестинского государства, которое они надеются создать на оккупированных Западном береге реки Иордан и секторе Газа.

Напомним, ранее сообщалось, что Чехия в ноябре откроет "Чешский дом" в Иерусалиме, что станет первым шагом к переносу чешского посольства в этот город.

Руководство Чехии обсудило подготовку стратегического диалога с Израилем, в том числе совместные проекты и цели. Также высшие должностные лица договорились о регулярных межправительственных консультациях с Израилем для развития двусторонних отношений.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/231423.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua