В США научились выращивать мясо из перьев: животных не убивают

17 окт, 14:00

Синтетическое мясо ничем не уступает настоящему и не относится к генномодифицированному классу пищи.

Компания Just из Сан-Франциско разработала технологию "выращивания" куриных наггетсов из клеток куриных перьев. Об этом пишет Би-би-си.

Сообщается, что курица, у которой "позаимствовали" клетки для выращивания искусственного мяса после "операции" не умирает, а спокойно бегает по ферме. Таким образом, в корне решается проблема выращивания на забой большого количества животных.

"Выращенное" мясо не следует путать с бургерами для вегетарианцев или иными заменителями мяса. Это самое настоящее мясо, которое, правда, было выращено в искусственных условиях.

На весь процесс "выращивания" мяса обычно уходит около двух дней. Клетки из куриных перьев помещают в небольшой биореактор, где они, при содействии белка, начинают делиться. Получается такой себе "инкубатор" для наггетсов.

Отмечается, что получаемое таким путем мясо нельзя назвать генномодифицированной пищей, соответственно с развитием технологии решается продовольственная проблема мира.

Уже сейчас в развитие технологии вкладываются большие суммы денег. Среди заинтересованных лиц - миллиардеры Билл Гейтс и Ричард Брэнсон.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/231455.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua