Качественное постельное белье — какое оно

22 окт, 23:09

Домашний текстиль — это весьма широкое понятие. Ведь к нему можно отнести и халаты, и постельные принадлежности, и даже нижнее белье. Поэтому сложно сказать, какой именно текстиль в целом нужно брать. Но можно сосредоточить внимание на чем-то конкретном.

Давайте заглянем в https://shop-comfort.com.ua/ и подумаем, каким должно быть идеальное постельное белье в вашем случае. При этом, в любом варианте нужно брать именно белье из натуральных тканей, а не синтетических — в этом случае материал сможет дышать и даст доступ воздуха к вашей коже.

Самым распространенным вариантом является хлопок. Подвидов хлопковых тканей очень много, это и батиста, и сатина, и бязь, и ситец — вариантов очень много и тут все будет зависеть уже от вашего личного вкуса и предпочтений. Почему же хлопок является столь популярным? Он не электризуется и очень стойкий к износу. При этом постарайтесь, чтобы в ткани не было полиэстера — они слишком легко будут скатываться.

Лен является хорошим антисептиком, к тому же способен служить годами. Его нельзя растянуть, волокна не истончаются. Он будет прохладным летом и теплым зимой благодаря своей теплопроводности. К тому же не боится жирных пятен. Однако обладает единственным важным недостатком — некрасивым внешним видом, да и жестковат на ощупь.

Шелк — это шик. Он приятный, красивый, стильный. Его практически невозможно смять, он не скатывается, вбирает пот и способен «дышать». Он легки, долговечный и прочный. И его единственный недостаток — крайне высокая стоимость. Далеко не каждый сможет позволить себе такой комплект.

Ну и нельзя забывать о жаккардовых комплектах. Материал жаккард тоже очень красив, визуально выглядит солидным и «тяжелым». Эта ткань создана из нескольких разных нитей. А точнее, из льна, хлопка, шерсти и шелка. Порой в состав специально добавляют синтетику или даже волокна бамбука. И пропорции материалов и особенности плетения нитей оказывают влияние на основные характеристики такой ткани.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/231579.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua