Как Google борется с пиратством на YouTube

08 ноя, 13:30

Поисковый гигант рассказал о мерах, которые компания предпринимает для защиты авторских прав.

По данным документа под названием "Как Google борется с пиратством", за 2018 год компания уже выплатила $3 млрд правообладателям через систему Content ID на YouTube, сообщает ITC.

Content ID - специальная система, которая сопоставляет загружаемый контент с базой данных файлов, предоставленных авторами. Если обнаружены совпадения, к роликам применяются определенные меры. Другими словами, Content ID дает возможность пользователям защищать свои авторские права на YouTube.

Однако эта система далека от совершенства, и некоторые этим пользуются. В свою очередь Google продолжает усовершенствовать Content ID, инвестируя в систему $100 млн.

Кроме того, компания отчиталась о выплате $1,8 млрд музыкальной индустрии в период с октября 2017 года по сентябрь 2018 года.

В Google также рассказали, что прилагают все усилия, чтобы не дать пиратам заработать за счет чужого контента. Компания удалила более 3 млрд URL-адресов в своей поисковой системе с тех пор, как предоставила инструмент, позволяющий правообладателям сообщать о сайтах, нарушающих авторские права. По той же причине Google отклонила свыше 10 млн рекламных объявлений за 2017 год.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/231960.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua