В Apple признали проблемы в работе iPhone X и MacBook Pro

12 ноя, 14:30

Компания обнаружила дефекты на некоторых моделях iPhone X и ноутбуках MacBook Pro.

Компания Apple обнаружила ряд дефектов на некоторых моделях iPhone X и ноутбуках MacBook Pro, сообщает Bloomberg.

Как отметили в компании, на некоторых моделях iPhone X экран не реагирует на прикосновения, либо же реагирует, но не всегда. Помимо этого экраны устройств этой модели смартфона могут начинать работу, даже если к ним не притрагиваться.

Пользователи, как сообщает агентство, жалуются на подобные проблеме в интернет в течение нескольких месяцев, однако в компании на них еще не реагировали.

Кроме того, специалисты обнаружили дефекты в 13-дюймовых ноутбуках MacBook Pro. В компании заявили, что у ограниченного количества ноутбуков есть проблемы, которые могут привести к потере данных, хранящихся на устройстве. Проблемы могут возникнуть у ноутбуков с накопителями объемом 128 и 256 гигабайт, которые были проданы с июня 2017 года по июнь 2018-го.

В Apple сообщили, что готовы исправить указанные дефекты на устройствах совершенно бесплатно.

Напомним, iPhone X поступили в продажу в ноябре 2017 года. После начала продаж пользователи стали жаловаться на его недостатки. В начале ноябре Apple предупредила об опасности выгорания экрана при использовании максимальной яркости. После в компании признали, что дисплей смартфона плохо реагирует на касание при холодной погоде. Впоследствии также стало известно о жалобах владельцев смартфонов этой модели на треск из динамиков и сбои в работе системы распознавания лица. Кроме того, владельцы iPhone X жаловались на быстрый износ корпуса.

В январе этого года издание Nikkei Asian Review со ссылкой на письмо корпорации поставщикам компонентов сообщило, что Apple решила уменьшить план производства смартфонов iPhone X в первом квартале из-за низких продаж в США, Китае и странах Европы.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/232030.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua