Скандал с овцами: потребслужба обязала инициировать улучшение условий для животных в портах

15 ноя, 17:00

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей обязала инициировать улучшения обустройства условий для содержания и проведения манипуляций с животными. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

“Также Госпотребслужба обязала руководство Одесской региональной службы госветсанконтроля на границе и транспорте инициировать перед администрацией морских портов вопросы обустройства условий для содержания и проведения манипуляций с животными во время импортно-экспортных операций”, — указано в сообщении.

По результатам проверки директора ГП “Агентство по идентификации и регистрации животных” обязано проверить соответствие и своевременность осуществления мероприятий по идентификации, регистрации и перемещении возвращенных животных.

“В свою очередь Государственному научно-исследовательскому институту по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы и руководителям государственных региональных лабораторий Госпотребслужбы даны поручения усилить контроль за проведением всех исследований, предусмотренных международными ветеринарными сертификатами на экспорт живых животных”, — добавили в пресс-службе.

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/232125.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua