Блумберг пожертвовал $1,8 млрд университету Джонса Хопкинса

19 ноя, 14:00

Миллиардер подчеркнул, что эти средства позволят учебному заведению проводить отбор студентов без учета финансового состояния абитуриента.

Бывший мэр Нью-Йорка, предприниматель и владелец информационного агентства Bloomberg Майкл Блумберг пожертвовал университету Джона Хопкинса, который он закончил, $1,8 млрд. Об этом он сообщил в своем Twitter.

По его словам, таким образом он "хочет открыть дверь возможностей для новых поколений талантливых студентов".

"Ни одному выпускнику старших классов никогда не следует закрывать доступ в колледж из-за величины банковского счете его или ее семьи. Однако это происходит постоянно. Все колледжи за исключением некоторых при рассмотрении документов на поступление обращают внимание на способность поступающего платить", - отметил Блумберг в написанной им колонке издания The New York Times.

Он надеется, что его подарок, который считается пока крупнейшим частным пожертвованием, позволит университету значительно расширить свои пакеты помощи студентам и устранит необходимость в получении ими кредитов.

Блумберг окончил университет Джона Хопкинса в 1964 году. После этого он сделал свое первое пожертвование университету в $5. Экс-мэр Нью-Йорка объянил ему удалось поступить в вуз благодаря студенческому кредиту и подработкам.

"Диплом университета Хопкинса открыл мне двери, которые в ином случае остались бы закрытыми, и позволил мне исполнить мою "американскую мечту", - написал Блумберг.

23 апреля 2018 года  Блумберг пообещал выделить $4,5 млн на уплату взноса США в рамках Парижского соглашения о климате.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/232178.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua