Ryanair изучает возможность запуска рейсов в 3 украинских города

21 ноя, 15:15

Руководство ирландского лоукостера рассматривает возможность запуска авиарейсов в Харьков, Херсон и Одессу.

Ирландская авиакомпания Ryanair планирует запустить рейсы в три города Украины. Об этом сегодня в Киеве заявил коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайан, сообщает корреспондент LIGA.net.

"Прямо сейчас, когда мы с вами тут разговариваем, мой помощник находится в Одессе. Вчера он посетил Херсон, завтра планирует посетить Харьков. Из всех этих аэропортов мы рассматриваем возможность запуска рейсов", - проинформировал О'Брайан

Кроме этого, топ-менеджер Ryanair сообщил, что авиакомпания рассматривает возможность увеличения количества авиарейсов из аэропорта Львов.

Напомним, 28 октября Ryanair начал выполнять перелеты из Киева (аэропорт Борисполь) в шесть европейских городов, расположенных в пяти странах - Вильнюс, Варшаву, Быдгощ, Барселону, Братиславу и Лондон. С открытием новых рейсов авиакломпания будет выполнять из Украины (Борисполя и Львова) рейсы по 22 маршрутам в 11 стран Европы. 

Ryanair намерена перевезти на украинских маршрутах 1 млн пассажиров в 2019 году, а в перспективе 3-5 лет увеличить годовой пассажиропоток до 5 млн человек. Для этого авиаперевозчик задействует на рейсах в Украину 15 самолетов.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/232258.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua