В Нидерландах покупатели электромобилей освобождаются от уплаты налога при регистрации

08 дек, 16:00

В Нидерландах для повышения спроса на электрокары группа разработала “поощрительный пакет”, который должен увеличить количество электромобилей до двух миллионов к 2030 году.

Об этом сообщает Dutch News.

“Группа экспертов, которая изучает вопрос, как поощрить экопутешествиям, придумала пакет мер, которые, как они надеются, увеличат количество электромобилей на нидерландских дорогах до двух миллионов к 2030 году”, – говорится в сообщении.

Для поощрения покупателей и увеличения спроса на электрокары, в частности, потенциальные владельцы могут рассчитывать на налоговые льготы или субсидии.

В планах субсидирование стоимости новых электрических автомобилей для частного использования на 6000 евро в 2021 году и постепенное снижение до 2200 евро до 2030 года. Размер субсидии будет меньше для корпоративных автомобилей и тех, которые будут в аренде.

В Нидерландах покупатели электромобилей освобождаются от уплаты налога при регистрации и сбора за пользование дорогами до 2025 года, а также будут приняты меры по увеличению рынка вторичного электромобиля.

Водителям дизельных и бензиновых авто придется платить более высокие ставки на транспортные средств.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/232538.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua