Юлия Марушевская, краткое изложение фактов

03 дек, 21:34

Марушевская была рождена в Щербани (село Николаевской области УССР) 2 октября 1989-го. В 2012-ом окончила университет им. Шевченко, расположенный в Киеве. Ее специальностями стал немецкий язык, украинский язык и литература.

Кроме того, Марушевская Юлия стала участницей одной из программ Гарвардского университета. А в 2015-ом году изучала в Стендфордском университете (конкретнее — в Центре демократии, права и развития) борьбу с коррупцией, политическое развитие и общее государственное устройство. В 2014-ом году получила известность, предоставив иностранцам клип «I am a Ukrainian», снятый в период Евромайдана. Примечательно, что в это же время, являясь практикантом-преподавателем, решила «изучать Украину в жизни, а не в кабинете», почему отправилась вместе со студентами на Майдан.

В июне 2015-го получила должность директора департамента «Агентства инвестиций и развития» в ОГА, где проработала до сентября. В сентябре стала заместителем Михаила Саакашвили, ставшего председателем ОГА. Посещала Великобританию, США и Норвегию, где вела лекции по теме «защита свободы Украины».

В октябре этого же года получила должность начальника одесской таможни (назначил на эту должность Петр Порошенко). Сама Юлия считала свое назначение явно политическим. Проработала на этом посту до 14 ноября 2016-го года, когда решила написать заявление об уходе с должности. С ее слов выходит, что уйти она решила потому, что вернулась ситуация, когда нельзя осуществить те изменения, которые она желала бы провести. Не дожидаясь, когда заявление будет подписано, перестала выходить на работу. Ее официально уволил Роман Насиров 17 ноября 2016-го, который также критиковал Марушевскую. Хотя таможня при ее управлении заняла 12-ое место по поступлению средств в государственный бюджет.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/232553.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua