Биржа Nasdaq запускает биткоин-фьючерсы

05 дек, 14:15

Спад на криптовалютном рынке топ-менеджеров американской биржи не пугает.

В первой половине 2019 года вторая по величине фондовая биржа мира Nasdaq запустит биткоин-фьючерсы. Об этом британскому изданию The Daily Express сообщил вице-президент по коммуникациям Nasdaq Джозеф Крайстинат.

Листинг фьючерсов на биткоин состоится, они будут запущены в первой половине следующего года. Мы просто ждем одобрения CFTC, но уже было проделано достаточно работы, чтобы сделать все это должным образом. Было немало спекуляций и слухов касательно того, что мы можем сделать, но почему-то никто не догадался попросить нас самих это подтвердить, заявил Крайстинат.

По его словам, нынешний спад на криптовалютном рынке не станет для Nasdaq препятствием.

Мы вошли в блокчейн-индустрию еще пять лет назад, и когда технология только появилась, мы выглянули в окно и прокричали: "Эй, иди к нам!". Мы вложили много денег и энергии в то, чтобы все это сделать, и мы были во всем задолго до того, как рынок пошел на спад. Все это никак на нас не влияет. Мы сделаем это, несмотря ни на что, точка, - заключил Крайстинат.

В конце ноября информацию подтвердило издание Bloomberg, которое прогнозировало запуск криптовалютных фьючерсов в первом квартале 2019 года.

На следующий день в ходе конференции Consensus: Invest. стало известно, что Nasdaq заключила партнерство с инвестиционной фирмой VanEck для запуска новых финансовых продуктов. Ожидается, что для них будет использоваться разработанная Nasdaq система контроля SMARTS, а цена будет формироваться на базе разработанного VanEck индекса MVIS.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/232606.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua