Затраты на открытие интернет-магазина

06 дек, 10:28

Сегодня интернет-торговля невероятно популярна. Покупатели идут в торговые центры, смотрят на товар и его цену, а затем возвращаются домой и делают заказ в Интернете. Потребитель не желает платить больше. И это на руку сетевым предпринимателям.

Магазин в Сети может быть не только дополнительной площадкой стационарного магазина для получения дохода. Он станет функционировать как самостоятельный бизнес. Если сравнивать открытие интернет-магазина с открытием стандартной торговой точки, можно прийти к выводу, что торговля в Интернете обходится основателям дешевле.

Нет потребности арендовать помещение, делать дорогостоящую вывеску, оформлять витрины. Достаточно стильного сайта, удобного для использования. Стоимость сайта для продаж будет сформирована из таких потребностей:

  1. Затраты на онлайн. Сюда можно отнести разработку сайта: дизайн, наполнение товарами, размещение в Интернете. Также нужно будет оплатить услуги SEO-специалиста, копирайтера, рекламу в интернете.
  2. Затраты на оффлайн. Продукцию для дальнейшей реализации предварительно нужно где-то хранить. Если это габаритные товары или их большое количество, понадобится складское помещение.
  3. Регулярные затраты. К ним относится покупка упаковки, заказ визиток и расходных материалов, если у вас собственное производство.

Это минимальные затраты. Но, если запланирован крупный проект, предполагающий сотрудничество со множеством производителей, следует более серьёзно подойти к обдумыванию бюджета.

Бизнес-план для интернет-магазина

Возможно, вы ещё не задумывались над этим, но для создания интернет-магазина, как и для каждого предприятия, требуется бизнес-план. Различные исследования, входящие в него, помогут выделиться среди других подобных магазинов.

Имея знания в сфере маркетинга, стоит выяснить, кто является вашими основными конкурентами. Зная это, сможете улучшить собственный продукт или его подачу. Так покупатели станут обращать внимание на вас, а не на других релизаторов.

Если нет возможности выполнять различные исследования своими силами, нужно доверить выполнение этой задачи профессионалам. На сайте vtsconsult.ru можно купить бизнес-план. Его подготовят с учётом особенностей вашего бизнеса и текущей ситуации на рынке.

Это будет индивидуальный документ, с помощью которого вы постепенно сможете достигнуть поставленной цели. Бизнес-планирование станет неотъемлемой частью развития вашего торгового предприятия и гарантирует его успех!


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/232643.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua