Покупаем монитор б/у из Европы: как сделать удачный выбор

07 дек, 13:28

Как выбрать монитор б/у из Европы: на что обратить внимание

Монитор для компьютера «стареет» в разы медленнее, чем любая другая компьютерная техника. Поэтому можно приобрести монитор, который был в пользовании в странах Европы https://korob.com.ua/75-monitory. Обычно цена применяемых мониторов существенно ниже, но при этом качество намного выше, чем в новых моделях.

Мы расскажем, на что обратить внимание при покупке монитора б/у из Европы.

монитор б/у из Европы

Размер экрана

Это один из главных параметров. Размер монитора измеряют в дюймах (1 дюйм - 2,54 см). Так, еще недавно устройства с диагональю 17 дюймов считались стандартом. Сейчас найти такие мониторы не так легко.

Есть такие типы мониторов:

• Малые (от 19 дюймов)
• Средние (от 23 дюймов)
• Большие (более 24 дюймов).

Наибольший монитор, который часто можно увидеть в магазинах, имеет 43 дюйма. А специалисты считают, что оптимальный вариант - это 22 -23 дюйма. Очень большой, как и очень малый экран неудобный и для работы, и для отдыха.

Так, большой экран позволяет открыть много окон, однако и требует много места, больше электроэнергии. И большой экран не разместишь на любом рабочем столе. Однако это замечательный вариант для любителей панорамных сцен.

Для того, чтобы определить оптимальный для вас размер экрана, следует определить, для чего вы будете использовать компьютер:

• Чтобы комфортно работать с офисными программы, вполне достаточно монитора размером 21, 5 дюймов. Даже для игр этого тоже хватает.
• Если вы хотите часто просматривать на компьютере фильмы, лучший вариант - монитор с диагональю 23-24 дюйма.

korob.com.ua

Поверхность экрана

Она может быть глянцевая или матовая. Глянцевая отлично передает изображение, но при этом более пачкается и бликует от света. Матовая - наоборот.

Разрешение монитора

Она определяет, насколько четким будет изображение. Обычно современные модели имеют разрешение в пределах от 1366х768 до 5120х2880 пикселей. Разрешение Full HD (1920 × 1080 пикселей) преимущественно является стандартом для современных мониторов и видеокарт.

Яркость и контраст

Если вы планируете использовать монитор в не слишком ярко освещенных помещениях, то яркость не очень важна. Однако дисплей с малой яркостью выглядеть тускло при ярком общем освещении. Лучше выбирать монитор, яркость которого составляет 200 - 250 КНД. / М. кв. А контрастность должна быть от 600: 1 до 1000: 1.

Где купить монитор

На разных досках объявлений в Интернете просто множество объявлений, где предлагают купить мониторы б/у. Однако часто «покупки с рук» неприятно удивляют: техника старых моделей, не в лучшем состоянии, разбиты пиксели, поврежденные разъемы - список неприятных «сюрпризов» можно продолжать.

Совсем другое дело проверенные точки продажи. Например, купить качественные мониторы б/у предлагает магазин korob.com.ua. Здесь продают только проверенную технику по доступной цене. Кроме того, на каждый товар есть гарантия!


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/232699.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua