Самыми доходными остаются инвестиции в открытые фонды

14 июл, 10:09

Инвестиции в открытые фонды, банковские депозиты и драгметаллы являются наиболее эффективными вложением средств. Так, по мнению аналитиков Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса (УАИБ), даже учитывая продолжение падения отечественного фондового рынка, доходность открытых фондов за июнь имела положительные результаты, которые превысили доходность инвестиций в золото.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в УАИБ, с июня открытые фонды в среднем обеспечили доходность на уровне 6,03%, превысив доходность банковских депозитов за аналогичный период. Поэтому, по словам специалистов Ассоциации, даже находясь в неравных условиях с банковскими депозитами в части налогообложения, вложение в открытые инвестиционные фонды приносят большие доходы инвесторам, чем альтернативные направления инвестирования.

Однако, уточняют эксперты, это правило работает только в случае вложения средств в институты совместного инвестирования (ИСИ) на продолжительный период времени. При этом в эффективности инвестирования открытым ИСИ уступают даже инвестиции в драгоценные металлы, которые показывают наибольшую доходность за весь анализируемый период.

Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса - добровольная негосударственная некоммерческая организация. Основана в 1995 году и является одной из старейших профессиональных организаций участников фондового рынка Украины.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/23280.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua