Apple собирается создать собственные модемы для iPhone - СМИ

14 дек, 15:30

Apple, возможно, собирается создать собственные модемы для iPhone. Об этом сообщает The Next Web со ссылкой на The Information.

Слух вызван недавними вакансиями Apple для двух архитекторов сотовых модемных систем в Сан-Диего и Купертино. Кроме того, за последние пару месяцев компания опубликовала несколько рабочих мест, связанных с аппаратным и микропрограммным обеспечением модемов для своих офисов в Берлине, Сан-Диего и Пекине.

С 2011 года Apple использовала модемы Qualcomm. Но последние годы компании ссорятся и подают друг на друга в суд. Поэтому в последних моделях iPhone компания решила использовать модемы Intel. Кроме того, Apple, как сообщается, изучает возможность запуска iPhone с поддержкой 5G в 2020 году. Однако в июльском отчете говорилось, что модемы Intel значительно медленнее, чем модемы Qualcomm.

TNW пишет, что для компании из Купертино имеет смысл освободиться от зависимости от поставщиков микросхем. И будет интересно посмотреть, что станет с бизнесом Intel и Qualcomm, когда Apple наконец создаст и использует собственные модемы в своих iPhone.

Источник отмечает, что Apple все еще находится на ранней стадии разработки этого чипа, поэтому не стоит ожидать увидеть этот модем в iPhone в ближайшее время.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/232859.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua