Особенности, преимущества и выбор кокосового матраса

20 дек, 12:55

Кокосовый матрас: особенности конструкции, преимущество и выбор

Жесткие матрасы из кокосовой койры относятся к изделиям с лечебным, ортопедическим эффектом. Поэтому они всегда оказываются в приоритете для тех, у кого уже есть проблемы со спиной, кто предпочитает не заполучить их. Особенно благотворно сказывается сон на кокосовом матрасе для выработки здоровой осанки маленьких детей.

Кокосовая койра гарантирует жесткость. Поэтому матрас не прогибается и не проседает. Только немного пружинит. Вес равномерно распределяется по всей поверхности. Обработанные латексом волокна кокоса долгое время сохраняют свои качества. Качественные кокосовые матрасы veneto.ua/matrasy/matrasy-s-naturalnym-lateksirovannym-kokosom «Венето» служат до 15-ти лет.

veneto.ua

Конструктивно различают несколько типов таких матрасов:

•  однослойный мат, целиком состоящий из кокосового волокна;
•  многослойные маты, где кокос перемежается с другим наполнителем;
•  пружинный кокосовый матрас.

Однослойные имеют максимальную жесткость, поэтому их рекомендуют маленьким детям или людям с больной спиной. Отлично, если кокос обработан латексом. Он  не позволит размножаться микроорганизмам и не даст высохнуть самим волокнам.

Менее жестки многослойные, в которых прослойки койры расположены между другим наполнителем.

Пружинный кокосовый матрас объединяет качественный пружинный блок и несколько слоев койры с латексом. Жесткость такой конструкции возрастает с числом слоев. Это лучший выбор для крупных, тяжелых людей.

Помимо ортопедических характеристик, матрасы из койры экологичны и не вызывают аллергии. Обработка латексом делает их невосприимчивыми к плесени.

Венето

Где приобрести матрас

Помимо специализированных салонов, выбрать хороший матрас можно в интернет-магазине. Чтобы понять, насколько это удобно, просто и выгодно, стоит заглянуть на сайт Veneto.ua. Матрасы собственного производства имеют более демократичные цены. Это важно, ведь хорошее изделие такого вида довольно дорогие. Ассортимент удовлетворит самого привередливого покупателя. А возможность купить матрас в рассрочку окончательно убедит самого закоренелого скептика.

Уход за матрасом

У качественного наполнителя волокна зрелые, имеют темно-коричневую окраску. Чистят их только сухим способом – пылесосом или прожаркой на солнце. Стирают только чехол. В детской кроватке матрас защищают специальным непромокаемым наматрасником.

Если все-таки матрас нуждается в серьезной чистке, лучше доверить ее профессионалам. У них в арсенале имеются специальные средства и возможность ускоренно просушить изделие.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/232981.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua