Фитодизайн офиса

25 дек, 18:27

Дизайн офисов не самое простое занятие. Помимо чисто корпоративной составляющей, акцентов на профессиональную деятельность, необходимо обеспечить респектабельный образ и гармоничную рабочую обстановку.

Именно этот эффект дает тщательно выполненный фитодизайн. До недавнего времени офисы украшали специально подобранными горшечными растениями. Сегодня активно набирает популярность новый вид – стабилизированные цветы в офис. Украсив ими помещение, можно забыть о рутинном каждодневном уходе за ними и просто получать удовольствие от рабочего места.

Как проходит процесс стабилизации растений

В натуральных живых растениях природный сок заменяется особым составом с глицерином. Это практически полностью останавливает все процессы. Состав подбирается индивидуально для конкретного вида. Как результат:

•  растение не вянет, не засыхает, не осыпается;
•  вся надземная часть и корни сохраняют эластичность;
•  цветок выглядит абсолютно естественно;
•  не требуется особого освещения, подкормки или регулярного полива.

Обрабатывают как целое растение, так и отдельные его части. Чаще всего стабилизируют мох, папоротник, берграсс, бамбук, лианы хвоща, цветущие растения, тростник и ветки хвойников. Некоторые виды, вроде ландышей и подсолнухов пока не поддаются консервации.

Стабилизированные растения в интерьере

Безоговорочный лидер – мох. Благодаря богатой цветовой палитре, из него составляют роскошные панно. Панелями из стабилизированного мха украшено большинство помещений ведущих европейских банков и компаний. Композиции с другими растениями становятся великолепными акцентами в выставочных залах и холлах гостиниц. Особая ценность законсервированных растений в том, что ими можно украсить даже те помещения, где у обычных нет шансов на выживание.

 Постепенно объекты фитодизайна проникают и в жилые дома. Рамки и картины из «замерших» цветов украшают и оживляют любое пространство и сочетаются с любым стилем.

Работаем со специалистами

Подобный прием все еще в новинку на рынке декора. Поэтому создание интерьера с использованием стабилизированных растений лучше доверить ведущим фирмам фитодизайна. Таким, как «Этуаль Флора», которая предлагает превосходный материал, созданный в партнерстве с лучшими европейскими компаниями. Увидеть весь ассортимент можно на сайте eflora.com.ua.

Процесс стабилизации весьма затратный, но результат окажется поразительным. Атмосфера офиса полностью меняется, наполняясь гармонией и оптимизмом.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/233020.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua